« 2016年10月 | トップページ | 2017年1月 »

2016年12月

2016年12月18日 (日)

12/18

さて、昨日の写真を掲載します。
場面等は不明(笑)
S__1163488_2
S__1163494
S__1163499
S__1163501
S__1163502
S__1163500
とりあえず届いた写真です!
あと、岡先生が作った動画です。ご覧ください。
https://quik.gopro.com/v/LRqL4A9syP/
それにしてもチリボンバーコーチから連絡が途絶えたが元気ですか~?

2016年12月17日 (土)

12/17OFF

さて、大会も終了して1日OFF?
明日帰国かな?
S__1163376
S__1163377
S__1163379
S__1163384
S__1163385
S__1163388
087
S__1163390
ん?
菊ちゃんと芝ちゃんじゃねー?
 
093
0931
OFFを満喫中のようです。
ん?
菊ちゃんと芝ちゃんじゃねぇー?

2016年12月16日 (金)

12/16決勝結果&ボンバーマン所感

決勝結果です。
400IM  12才区分   女子
中川さん
   30.90
1:05.87(34.97)
1:44.38(38.51)
2:22.59(38.21)
3:05.27(42.68)
3:47.72(42.45)
4:21.53(33.81)
4:54.23(32,70)1位 日本学童記録
 
曽我部さん
    32.43
1:10.60(38.17)
1:52.96(42.36)
2:33.88(40.92)
3:12.91(39.03)
3:53.45(40.54)
4:30.14(36.69)
5:06.01(35.87)  2位
 
12才区分  男子
殿村くん
   30.43
1:06.00(35.57)
1:43.82(37.82)
2:21.86(38.04)
3:02.84((40.98)
3:44.21(41.37)
4:17.53(33.32)
4:49.00(32.35)  1位
 
大日向くん
   31.35
1:09.13(37.78)
1:50.32(41.19)
2:31.12(40.80)
3:10.14(39.02)
3:48.92(38.78)
4:22.94(34.02)
4:57.05(34.11)   2位
 
永井くん
   30.54
1:06.71(36.17)
1:48.98(42.27)
2:30.19(41.21)
3:10.57(40.38)
3:51.24(40.67)
4:26.07(34.83)
4:58.84(32.77)   3位
 
100Ba   12才区分   女子
芳村さん
   31.39
1:04.34(32.95)   1位
 
100Br   13才区分  女子
中村さん
   35.08
1:15.46(40.38)   3位
 
400Fr   13才区分  男子
石塚くん
   29.35
1:02.78(33.43)
1:36.71(33.93)
2:10.97(36.26)
2:45.64(34.68)
3:20.09(34.44)
3:54.56(34.47)
4:26.87(32.31)   7位
 
以上のように全日程が無事終了しました。
この長い遠征を経て選手たちは色々と学ぶ事があったと思います。
今回の経験を次に生かし更なる飛躍を遂げると信じています。
皆様本当に応援ありがとうございました。
Photo_2
って、こんな頭のコーチが言っています(笑)
藤原コーチ、お疲れ様でした。
帰ってきたら、ちゃんとツムツムのハートをいっぱい送ってねheart01
 

12/16写真

本日大会最終日ですかね。
S__1155212
S__1155242
S__1155248
S__1155251
S__1155266
S__1155267
S__1155268
S__1155269
集合写真も届きました。
S__1155270

速報です!

やりました。
中川果音さんが日本学童新記録を樹立しました。
400M個人メドレー 4分54秒23でした。
おめでとう!
 
S__1155211
 
 

12/16予選

さて、予選結果が届きました。
12/16
最終日、予選結果
400IM  12才区分  女子
多鹿さん
   31.62
1:09.07(37.45)
1:48.33(39.26)
2:27.61(39.28)
3:13.63(46.02)
3:59.19(45.56)
4:35.31(36.12)
5:11.43(36.13)予選落ち
 
三井さん
   31.56
1:08.92(37.36)
1:51.35(42.43)
2:31.90(40.55)
3:17.62(45.72)
4:03.09(45.47)
4:38.66(35.57)
5:13.43(34.77)予選落ち
 
曽我部さん
   33.02
1:11.65(38.63)
1:54.65(43.00)
2:35.99(41.34)
3:14.95(38.96)
3:55.86(40.91)
4:32.72(36.86)
5:08.25(35.53)予選通過
 
中川さん
   31.41
1:07.20(35.79)
1:46.53(39.33)
2:25.45(38.92)
3:07.36(41.91)
3:49.58(42.22)
4:23.39(33.81)
4:56.32(32.93)予選通過
 
12才区分  男子
永井くん
   30.46
1:07.23(38.77)
1:50.55(43.32)
2:33.89(43.34)
3:13.86(39.97)
3:55.83(41.97)
4:30.82(34.97)
5:04.65(33.83)予選通過
 
成瀬くん
   34.15
1:15.04(40.89)
1:57.99(42.95)
2:41.21(43.22)
3:24.56(43.35)
4:07.12(42.56)
4:47.11(39.99)
5:25.52(38.41)補欠1
 
殿村くん
   30.49
1:06.05(35.56)
1:44.08(38.03)
2:22.56(38.48)
3:02.85(40.29)
3:44.13(41.28)
4:17.93(33.80)
4:50.48(32.55)予選通過
 
大日向くん
   31.13
1:09.37(38.24)
1:50.90(41.53)
2:31.63(40.73)
3:11.03(39.40)
3:51.29(40.26)
4:28.45(37.16)
5:03.84(35.39)予選通過
 
100Ba  12才区分  女子
曽我部さん
   34.90
1:12.52(37.62)予選落ち
 
芳村さん
   32.12
1:05.70(33.58)予選通過
 
200Fr  14才区分  男子
田中くん
   28.75
1:00.40(31.65)
1:33.35(32.95)
2:05.08(31.73)予選落ち
 
200Br  13才区分   女子
後藤さん
   36.69
1:17.64(40.95)予選通過
 
中村さん
   35.60
1:15.31(39.71)
 
400Fr   13才区分   男子
植屋くん
   30.06
1:04.38(34.32)
1:39.19(34.81)
2:14.93(35.74)
2:50.91(35.98)
3:26.80(35.89)
4:02.43(35.63)
4:36.33(33.90)予選落ち
 
石塚くん
   30.43
1:03.58(33.15)
1:37.69(34.11)
2:12.27(34.58)
2:46.19(33.92)
3:20.81(34.62)
3:54.64(33.83)
4:27.73(33.09)予選通過
以上のように予選競技が終了しました。
S__1155203
S__1155204
S__1155205
031
11年前?
第1回の遠征時に見つけた野生のコアラ。
プールの森?にいた。

12/16写真

どの場面の写真かわかりませんが掲載します(笑)
S__1155082
S__1155083
S__1155092
S__1155182
S__1155163
こっちの頭の方が勝ってるぞ!!
Photo

12/15予選決勝

12/15予選結果。
100Br  12才区分  女子
曽我部さん
   35.10
1:13.57(38.47)予選通過
中川さん
   36.78
1:15.89(39.11)予選通過
12才区分  男子
成瀬くん
   32.75
1:11.14(38.39)予選落ち
永井くん
32.30
1:09.39(37.09)予選通過
大日向くん
32.18
1:08.60(36.42)予選通過
400Fr  12才区分  女子
曽我部さん
   32.64
1:08.65(36.01)
1:46.02(37.37)
2:22.09(36.07)
2:57.97(35.88)
3:34.39(36.42)
4:09.70(35.31)
4:45.20(35.50)予選通過
多鹿さん
   30.89
1:04.69(33.80)
1:39.24(34.55)
2:13.98(34.74)
2:48.57(34.59)
3:23.68(35.11)
3:59.51(35.83)
4:34.95(35.44)予選通過
12才区分  男子
殿村くん
   28.53
1:00.59(32.06)
1:34.20(33.61)
2:08.37(34.17)
2:42.89(34.52)
3:17.63(34.74)
3:51.55(33.92)
4:24.07(32.52)予選通過
100Ba  14才区分  男子
田中くん
   31.57
1:05.42(33.85)予選通過
400IM   13-14才区分  女子
中村さん
   31.20
1:08.28(37.08)
1:47.42(39.14)
2:26.04(38.62)
3:08.14(42.10)
3:51.38(43.24)
4:27.92(36.54)
5:02.53(34.61)予選通過
後藤さん
   32.58
1:11.30(38.72)
1:52.29(40.99)
2:33.94(40.85)
3:17.55(44.41)
4:01.95(44.40)
4:40.05(38.10)
5:16.96(36.91)予選落ち
13-14才区分   男子
植屋くん
    31.18
1:08.13(36.95)
1:47.25(39.12)
2:26.67(39.42)
3:08.89(42.22)
3:51.30(42.41)
4:24.83(33.53)
4:57.30(32.47)予選通過
以上が予選の結果です。
続いて決勝の結果です。
100Br   12才区分  女子
中川さん
   36.28
1:15.26(38.98)  2位
曽我部さん
   34.53
1:12.02(37.49)  1位
12才区分   男子
永井くん
   33.40
1:09.98(36.58)  2位
大日向くん
   32.34
1:07.86(35.52)  1位
400Fr   12才区分  女子
多鹿さん
   30.48
1:03.44(33.96)
1:37.23(34.99)
2:11.67(34.44)
2:46.54(34.87)
3:21.58(35.04)
3:56.95(35.37)
4:31.35(34.40)   1位
曽我部さん
   31.44
1:05.53(34.09)
1:40.60(35.07)
2:15.18(34.52)
2:48.88(33.70)
3:25.14(36.26)
3:59.58(34.44)
4:33.02(33.44)  2位
12才区分  男子
殿村くん
   28.44
1:00.38(31.94)
1:33.66(33.28)
2:07.64(33.98)
2:41.22(33.58)
3:15.75(34.53)
3:50.48(34.73)
4:24.05(33.57)  1位
100Ba  14才区分  男子
田中くん
   31.02
1:04.04(33.02)  4位
400IM  13-14才区分  女子
中村さん
   31.05
1:09.10(38.05)
1:48.70(39.60)
2:27.80(39.10)
3:09.75(41.95)
3:54.47(44.72)
4:30.64(36.17)
5:04.14(33.50)  2位
男子
植屋くん
   30.98
1:06.02(35.04)
1:44.28(38.26)
2:22.29(38.01)
3:03.00(40.71)
3:44.77(41.77)
4:17.95(33.18)
4:50.82(32.87)  3位
以上が決勝の結果です。
明日が最終日となります。
応援お願いします。

2016年12月14日 (水)

12/14決勝

決勝結果です。
 
200Fly  12才区分  女子
中川さん
   31.79
1:07.03(35.24)
1:43.60(36.57)
2:19.29(35.69)  2位
 
三井さん
   31.53
1:06.90(35.37)
1:43.07(36.17)
2:18.95(35.88)  1位
 
12才区分  男子
殿村くん
   30.17
1:05.56(35.39)
1:42.77(37.21)
2:19.20(36.43)  1位
 
100Fr  12才区分  女子
芳村さん
   28.63
   59.39(30.76)   1位
 
多鹿さん
   28.69
1:00.36(31.67)   2位
 
12才区分   男子
大日向くん
  27.52
  58.67(31.15)  3位
 
永井くん
   28.41
   58.72(30.31)  5位
 
200Fly  13才区分   男子
植屋くん
   31.17
1:07.86(36.69)
1:44.91(37.05)
2:19.99(35.08)   3位
 
100Fr  13才区分  女子
中村さん
   28.25
   59.85(31.60)   6位
以上です。
 
写真は届き次第掲載します。

12/14写真

写真だけ届きました。
S__1130547
S__1138690
S__1138691
S__1138692
S__1138693
S__1138694
S__1138695
あれ???
Pa061337
菊ちゃんじゃん!

12/14予選2

予選②
 
400Fr   14才区分  男子
田中くん
   29.00
1:01.19(32.19)
1:34.39(33.20)
2:08.42(34.03)
2:42.66(34.24)
3:17.07(34.41)
3:51.01(33.94)
4:24.95(33.94)予選落ち
 
100Fr  13才区分   女子
中村さん
   28.85
   59.96(31.11)予選通過
 
間もなく決勝競技が始まります。応援お願いします。

12/14ダウンの後

なぜか、ダウンの後の写真が届きましたので掲載します(笑)
S__1130536
すみません、名前がわからないので写真掲載だけです。
でも、
Pa071363
この人の名前なら知っているよ。
照(テル)だな。
顔やばいな(笑)

12/14予選

お待たせしました。
50Fr  Open(無制限)  女子
芳村さん
   12.98
   27.77(14.79)予選落ち
中村さん
   12.95
   27.84(14.89)予選落ち
200Fly  12才区分  女子
中川さん
   32.02
1:07.86(35.84)
1:45.20(37.34)
2:21.93(36.73)予選通過
三井さん
   31.61
1:08.06(36.45)
1:44.96(36.90)
2:22.06(37.10)予選通過
12才区分  男子
殿村くん
9名のエントリーしかないため予選はせずに午後の決勝のみとなりました。
100Fr  12才区分  女子
多鹿さん
   29.07
1:00.55(31.48)予選通過
三井さん
   30.51
1:03.11(32.60)予選落ち
曽我部さん
   29.75
1:01.49(31.74)予選落ち
芳村さん
   29.20
1:00.73(31.53)予選通過
12才区分  男子
永井くん
   28.25
   58.93(30.41)予選通過
大日向くん
   27.40
   57.98(30.58)予選通過
成瀬くん
   29.62
1:02.08(32.46)予選落ち
200Fly   13才区分  男子
植屋くん
   29.56
1:05.86(35.82)
1:43.91(38.53)
2:21.31(37.40)予選通過
以上のようになります。
まだ、2名予選が終わっていないので決勝前に連絡します❗
よろしくお願いします。
報告ご苦労さま
Photo

12/14午前

写真が届きました。
結果はまだです。
S__1130508
S__1130509
S__1130510
S__1130512_2
S__1130513
S__1130514
S__1130515
S__1130516
あれ?
Middle_1324044769
芝ちゃん?
芝ちゃんじゃねー?
バイキングになってたんだね。

12/14朝

グッドモーニング。
岡先生から動画が届きましたのでどうぞ。
https://quik.gopro.com/v/qiJWRbTaXL/
動画再生方法は以前の記事を確認してねheart01
S__1122310
S__1122311
あしなが美女?
ピンクのコーチ達のへそより上まで足じゃん。
 
S__1122312
S__1122314
S__1122317
S__1122320
7
ん???
見たことあるコーチだな。
なんと、3年前に大ブレークした「今日ののりちゃん」が友情出演してくれました。
のりちゃん、ありがとう!
 

2016年12月13日 (火)

殿村君誕生日会

チリボンバーコーチが写真を送ってくれました。


1481633922806.jpg


殿村君、誕生日おめでとう。

12/13決勝

さて、決勝結果が届きました。
 
200Fly  14才区分  男子
田中くん
   28.64
1:02.15(33.51)
1:36.63(34.48)
2:10.89(34.26)   1位
 
200Ba  12才区分  女子
芳村さん
   32.25
1:07.02(34.77)
1:45.04(38.02)
2:22.24(37.20)  1位
 
13才区分  女子
後藤さん
   35.08
1:12.99(37.91)
1:52.56(39.57)
2:31.46(38.90)  8位
 
以上の結果となりました。
今から夕食をとりに戻ります。
帰り道でカブトムシを捕まえたようです(笑)
14192_2
何カブトムシ?
日本では見たことないな。
そして、昨日は殿村君の誕生日だったようです。
動画を送ってくれたが、うまくリンクできません。
できるようになったらアップします。

12/13予選

12/13
予選結果
お待たせしました。
200Fly  14才区分  男子
田中くん
   28.44
1:01.69(33.25)
1:35.95(34.26)
2:10.27(34.32)予選通過
200Ba  12才区分  女子
芳村さん
   33.18
1:07.95(33.77)
1:44.69(36.74)
2:20.86(36.17)予選通過
13才区分  女子
後藤さん
   35.49
1:13.87(38.38)
1:53.62(39.75)
2:32.35(38.73)予選通過
タイム決勝
800Fr   12-13才区分  男子
植屋くん
   30.69
1:04.98(34.29)
1:39.97(34.99)
2:15.55(34.58)
2:51.30(35.75)
3:27.45(36.15)
4:02.95(35.50)
4:39.08(36.13)
5:14.86(35.78)
5:51.12(36.26)
6:27.37(36.25)
7:04.16(36.79)
7:39.95(35.79)
8:15.49(35.54)
8:50.41(34.92)
9:24.46(34.05)  9位
石塚くん
   30.35
1:04.42(34.07)
1:39.59(35.17)
2:15.09(35.50)
2:50.73(35.64)
3:27.07(36.34)
4:03.53(36.46)
4:40.50(36.97)
5:17.57(37.07)
5:54.75(37.18)
6:31.53(36.78)
7:08.40(36.87)
8:23.58(35.18)
9:00.94(37.36)
9:36.78(35.84)  14位
いつもの結果です。
只今より決勝競技が行われます。終了しだい連絡していきます。
と、ボンバーヘッドコーチから連絡が来ました。
が、いつもの結果ですとありますがいつもの結果って何だろう???と悩んでいます。
謎です(笑)
 
 

12/13

今日は全然報告がこない!
チリッチコーチにLINEしたら、「今日は決勝しかないので午後からだけです」とのことでした。
みんなOFFなのかとびっくりしました(笑)
夕方には結果や写真が届くと思います。
そして、今日の午前中分の記事がないなぁと思っていたら!
 
こんなかんじの方から
Dsc_1090
2か月前のチリッチコーチの写真が送られてきたので紹介します。
Photo
地毛らしい(笑)
バンバーヘッドやな。
 
海外遠征に行くとすごく勉強になるので、これくらい成長してクイーンズランドから帰ってきてきてくれることを皆願っています。
今日も一日頑張って!
Th
 

2016年12月12日 (月)

12/12決勝

予選結果②
200Ba   14才区分  男子
田中くん
   32.50
1:08.49(35.99)
1:46.18(37.69)
2:22.48(39.30)予選落ち
以下決勝結果です
12/12
決勝結果
200IM  12才区分  女子
 
中川さん
   30.98
1:07.00(36.02)
1:48.59(41.59)
2:21.03(32.44)  優勝
 
曽我部さん
   31.70
1:12.19(40.49)
1:51.83(39.64)
2:26.46(34.63)  2位
 
12才区分  男子
 
殿村くん
29.34
1:05.50(36.16)
1:45.93(40.43)
2:17.95(32.02)  優勝
 
大日向くん
   29.80
1:08.13(38.33)
1:46.53(38.40)
2:19.06(32.53)  2位
 
13才区分  女子
 
中村さん
   30.04
1:06.80(36.76)
1:49.27(41.47)
2:23.50(34.23)  2位
 
後藤さん
   31.65
1:10.56(37.91)
1:53.76(43.20)
2:29.23(33.47)  9位
 
13才区分  男子
 
植屋くん
   29.30
1:05.56(36.26)
1:47.35(41.79)
2:19.65(32.30)  5位
 
100Fly
12才区分  女子
 
三井さん
   29.76
1:02.82(33.06)  優勝
 
多鹿さん
   29.53
1:03.57(34.04)  2位
 
12才区分  男子
 
殿村くん
   29.00
1:02.44(33.44)  優勝
 
永井くん
   29.37
1:02.64(33.27)  3位
 
13才区分  男子
 
植屋くん
   28.65
1:01.66(33.01)  5位
 
S__1081360
S__1081361
S__1081362
S__1081363
S__1081364
以上のように本日のレースは終わりました。
これから夕食を食べてホテルに戻ります。また、明日から応援お願いします!

12/12予選

12/12  予選結果をお伝えします。
200m  IM
12才区分女子
 
三井さん
   30.60
1:11.10(40.50)
1:55.41(44.31)
2:29.20(34.41)  予選落ち
 
曽我部さん
   31.73
1:11.57(39.84)
1:50.96(39.39)
2:27.08(36.12)予選通過
 
芳村さん
  31.71
1:07.65(35.94)
1:54.38(46.73)
2:29.31(34.93)予選落ち
 
中川さん
    31.11
1:07.79(36.68)
1:50.21(42.42)
2:22.34(32.13)予選通過
 
12才区分  男子
 
大日向くん
   30.18
1:09.38(39.20)
1:47.92(36.54)
2:21.63(33.71)予選通過
 
永井くん
   29.77
1:12.10(41.33)
1:50.35(38.25)
2:22.06(31.71)予選落ち
 
殿村くん
   29.04
1:04.92(35.08)
1:45.50(40.58)
2:17.77(32.27)予選通過
 
成瀬くん
   32.37
1:14.44(42.07)
1:55.15(40.71)
2:31.29(36.14)予選落ち
 
13才区分  女子
 
後藤さん
   32.46
1:11.80(39.34)
1:55.82(44.02)
2:30.18(34.36)予選通過
 
中村さん
   30.58
1:08.46(37.88)
1:50.11(41.66)
2:24.08(33.97)予選通過
 
13才区分  男子
 
植屋くん
   28.87
1:04.71(35.64)
1:46.27(41.56)
2:20.89(33.87)予選通過
 
100Fly
12才区分  女子
 
曽我部さん
    32.03
1:08.17(36.14)予選落ち
 
多鹿さん
   30.05
1:05.41(35.36)予選通過
 
芳村さん
   30.74
1:06.18(35.44)予選落ち
 
三井さん
   30.52
1:05.19(34.67)予選通過
 
12才区分  男子
 
永井くん
   29.90
1:03.44(33,54)予選通過
殿村くん
   29.35
1:02.88(33.53)
 
13才区分  男子
 
石塚くん
   29.20
1:03.76(34.56)予選落ち
 
植屋くん
  29.03
1:02.10(33.07)予選通過
以上のような結果です。
あと1人田中くんの競技がまだ終わっていないですが連絡です。
また予選はビジター枠というのがあり、外国人選手は決勝へは2名しか進出できません。残りの6名はオーストラリア選手が決勝へ進みます。
よって12才区分の日本人選手は決勝に行くため、レースでは熾烈な争いをしています。
現地より予選結果が届きました。

今日のチリッチ

S__1065028_2
頑張ってます!
アッププールかな?
アッププールは外プールだから、帽子被らないと髪の毛がさらにチリるよ。
気をつけてdrama

12/12

おはようございます。
昨日の田中くん表彰式の写真です。
S__1065022
S__1065021
さて、今日も予選が始まっているようです。
結果はのちほど。
 

2016年12月11日 (日)

12/11決勝3

最終日競技が終了しました。
田中くん  100Fly
    12.89
    27.95(15.06)
    42.38(14.48)
    59.44(17.06)  3位
以上のように本日のレースは終わりです。
今から夕食を食べホテルに戻って就寝になります。
写真がまだですが結果だけ掲載します。
明日アップできると思います。
本日はこれ終了。
どーでもいい話ですけど
9abc0d7c8311b40d5b2bde4a83cb23ae
 
手羽先串、通称「いかだ」
美味い(笑)

12/11決勝2

第2段です。
曽我部さん  200Br
   35.79
1:15.35(39.56)
1:55.94(40.59)
2:36.92(40.98)  優勝
 
大日向くん  200Br
   34.13
1:11.50(36.37)
1:49.80(38.30)
2:28.05(38.25)  優勝
 
永井くん  200Br
   35.03
1:13.96(38.93)
1:53.83(39.87)
2:31.77(37.84)  2位
 
中村さん  200Br
   35.51
1:16.16(40.65)
1:57.46(41.30)
2:39.64(42.18)  2位
以上です。
S__1048646
S__1048647
S__1048648
S__1048649
S__1048650
S__1048651
S__1048652
そして、なんといつも写真を送ってくれる中国支部の岡先生が動画を送ってきてくれました。
ただものじゃねーな(笑)
下のアドレスにはリンクが貼られていないため、コピーして検索エンジンに貼り付けてエンター押せば見れます。
パソコンであれば、hの前にカーソルを持っていき、左クリックしたまま最後の/までいったら左クリックを離す。そして、色が変わった部分の上で右クリック → コピーを選ぶ。
コピーしたら、パソコン画面の一番上にあるタグの下のホームページのアドレスが出ているところに貼り付けてキーボードのEnterを押せば見れます!
レッツトライ。
ちなみに怪しい動画ではありませんでした。
確認済みです(爆)
 
https://quik.gopro.com/v/wd6ZFDw8eB/
今日はもう一種目決勝に残っているようですが、レースが今から1時間後で、レース終了後すぐにホテルへ移動するため、結果報告が少し遅れますとのこと。
私も今からスーパー銭湯に行くからちょうどいい(笑)
第3弾報告をお楽しみに。
 

12/11決勝

さて、決勝競技が始まっているようです。
写真と結果が届きました。
S__1048637_2
メダル運び?の女の子のカメラ目線がかわいい(笑)
S__1048638_2
S__1048639_2
S__1048640
S__1048641
決勝のタイムです。
多鹿さん  200Fr
   29.91
1:02.90(32.99)
1:36.41(33.51)
2:08.28(31.87)優勝
 
中川さん  200Fr
   30.22
1:03.11(32.89)
1:36.54(33.43)
2:08.31(31.77)2位
 
殿村くん  200Fr
   28.25
1:00.36(32.11)
1:33.53(33.17)
2:07.62(34.09)2位
 
今のところ以上です。
どーでもいいんでしょうけど。。。
Dsc01745
かわいい

クイーンズランド12

皆さん、グッドモーニング。
最初にお伝えしたとおり、タイトルナンバーがぐちゃぐちゃになってきましたが気にしないでねheart

さて、今朝の散歩の様子が届きました。


1481409554764.jpg


朝食会場の壁の絵はらくがき?
芸術作品?
絵の具が垂れちゃってるよ(笑)


1481409555307.jpg


会場入りしてアップが始まったようです。


1481409555718.jpg

1481409556207.jpg

今日も1日頑張ってください。

頭チリッチコーチへ
朝食会場の壁のらくがきについて、現地調査をお願いします!


そして、
私、今日多忙なのでタイムリーに更新ができないかもしれませんが許してねkissmark


2016年12月10日 (土)

クイーンズランド10

リレー2つで日本学童記録を樹立し、いいスタートを切ったようですが。

ベストで泳いだ選手が一人ということでヘッドコーチから明日からが勝負だから頑張ろうとミーティングで話があったようです。

しかし、みんな真剣に話を聞いているのに一番手前に写っているコーチはよそ見してる?


1481372947634.jpg

このチリチリ感満載の頭。。。
なんか見たことある気がする。

クイーンズランド11

女子小学生200Mメドレーリレー・・・1-59-93
 
芳村りこ(30-65)、曽我部菜々(33-85)、多鹿 左絵(28-29)、中川 果音(27-14)
S__1032260_2
 
 
女子小学生200Mフリーリレー・・・1-50-13
 
(多鹿 左絵(27-72)、芳村りこ(27-19)、三井 愛梨(28-18)、中川 果音(27-04)
S__1032265
 
メンバー写真がそれぞれあっているかは分かりません。
もしかしたら逆かもしれませんが許しねkissmark
 

クイーンズランド10

女子チームが日本学童記録を樹立したようです。
S__1032260
S__1032261
男子チームも優勝したようです。
タイム?
まだわかりません(笑)
わかり次第掲載します。
 

クイーンズランド9

いよいよレースのようです。
S__1032257
この4人が学童記録にチャレンジするようです。
頑張って!

クイーンズランド8

お昼のお弁当を食べて、アップをして、15時くらいからレース?
S__1032237
S__1032238
さっき朝食を食べたばかりなのに。。。
弁当見たら、おなかすいてきた(笑)
そうか、今日のレースはリレーだけのタイムレースってことですか。
なるほど。
もしかしたら女子のリレーは学童記録が狙える?って情報もあります。
頑張って!
どーでもいい話
Img_2016110817583409
カモネギ、アジア限定のポケモンらしい。

クイーンズ7

毎年ですがタイトルが何番までいったか忘れて重複するかもしれませんが許してね(笑)

食事の様子です。


1481325048074.jpg

1481325048596.jpg


1481325049541.jpg


1481325050126.jpg


1481325051069.jpg

ところで今日からレースか?
行程表をもらっておくべきだった(笑)


どうでもいい話

1481325051701.jpg

ガンダム、撤去されるらしい。
今どこにあるのか知らないけど。
昔、JO中に2回も見に行った(笑)

クイーンズ6

さて、朝の体操の様子が届きました。


1481324154211.jpg

1481324154699.jpg


少し食べれていない子もいるようで朝食からはライスもでるようになったみたいです。

2016年12月 9日 (金)

クイーンズランド5

1481273990393.jpg


練習が終わり、夕食のようです。

ワニの肉でしょうか?


1481273992858.jpg

チキンのようでした(笑)

クイーンズランド遠征4

さて、会場入りしてアップをしているようです。
S__1024097
S__1024099
S__1024100
S__1024094
S__1024095

クイーンズランド遠征3

無事に到着したあと、観光しているようです。
 
S__1024057
機内食
S__1024058_2
S__1024059
ローンパインコアラアンクチュアリ?観光中?
ネットで調べると130頭のコアラが飼育されているとのこと。
そしてコアラを抱っこしている選手・スタッフ一人ひとりの写真が私のラインに送られてきた(笑)
一挙掲載します!(笑)
順不同です。
S__1024063
S__1024064
S__1024065_2
S__1024066_2
S__1024067_2
S__1024068_2
S__1024069_2
S__1024070_2
S__1024071_3
S__1024072
S__1024073
S__1024074
S__1024074_2
S__1024075
S__1024076 S__1024076_2
S__1024077
S__1024078
S__1024079
S__1024080
S__1024081_2
S__1024082
S__1024083
S__1024084
S__1024085
ここはどこでしょう?
マウントクーサかな?
S__1024089
S__1024090
 

クイーンズランド2

皆さま、おはようございます。
先ほど、無事に着いたと連絡がきました。

2016年12月 8日 (木)

クイーンズランド遠征1

みなさん、こんばんわ。
超久しぶりの登場です(笑)
さて、今日からクイーンズランド遠征出発です。
早速、担当スタッフから写真が送られてきましたので掲載しますね。
今から搭乗手続きだそうです。
S__1024041_2
S__1024042_2
S__1024043_2
S__1024044_2
S__1024045
S__1024046
保護者の皆様、帯同スタッフより届いた情報を随時掲載していきます。
可能な限りタイムリーにアップしていきますが、タイムラグが出る場合もあるかと思いますがご容赦願います。
 
選手、スタッフの皆さん、思い切り頑張ってきてください。
帯同スタッフの皆さん、どうか日本とクイーンズランドでは1時間ほどの時差があります。
特に朝の散歩の様子は現地時間9時以降に送ってください。
私はそんな早く起きませんので(笑)
昨年も朝の4時くらいからバンバンメール届いて安眠を妨げられましたので(笑)
どうぞよろしく!
それでは選手団のみなさん、いってらっしゃい!
頑張ってね。

« 2016年10月 | トップページ | 2017年1月 »